31.10.2008

Gameland закрыл два журнала

Компания ввела антикризисные меры

Sync Медиакомпания Gameland реструктуризировала медийный портфель, уменьшив количество журнальных активов и усилив интернет-направление. По всей видимости, таким образом компания подготовилась к кризису в медийной отрасли. После покупки ИД Mediasign портфель Gameland составил 31 журнал, 15 веб-проектов, телеканал Gameland TV и онлайн телевидение ICQ TV (совместный проект Gameland и American Online). Как отметили в беседе с Sostav.ru представители компании, упор в дальнейшем ведении бизнеса будет сделан на развития интернет-проектов.

С ноября месяца прекращается издание журнала Sync о технологиях будущего и Mountain Bike Action для профессионалов-велосипедистов. Все дело в том, что Gameland обладает двумя парами изданий с похожим контентом. Так Sync "дублирует" журнал T3, а Mountain Bike Action - Mountain Bike. Структурные изменения в компании объяснили консолидацией более сильных активов.

"Мы приняли решение из двух похожих изданий T3 и Sync сконцентрировать усилие на одном бренде T3, который объективно более сильный на рынке. Главный редактор журнала Sync усилит редакцию T3, а остальные редакторы перейдут на другие проекты lifestyle-группы Gameland", - прокомментировал Sostav.ru издатель журнала Sync Алексей Плешанов.

Как удалось узнать Sostav.ru, в 2009 году Gameland усилит уже имеющиеся интернет-активы и, возможно, приобретет и запустит новые проекты в сети. В частности, речь идет об инвестициях в недавно приобретенный сайт AllHockey.ru, ICQ TV, портал для предпринимателей Mybiz.ru. Сумма инвестиций не раскрывается.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru