22.10.2008

Citroen подешевел вслед за Mitsubishi

Citroen После того, как на днях "Рольф импорт" объявил о снижении цен на автомобили Mitsubishi, на аналогичный шаг пошла компания "Пежо Ситроен Рус" - дистрибутор Citroen, пишут "Ведомости".

Вчера было объявлено о снижении с 20 октября до 31 декабря цен на весь модельный ряд Citroen. В итоге, модели C2 и C3 подешевели на 20 тысяч рублей; автомобили C4, Xsara Picasso и Berlingo - на 30 тысяч рублей; С5, С4 Picasso, C4 Grand Picasso и C-Crosser - на 50 тысяч рублей, а самая большая скидка в размере 150 тысяч рублей будет действовать на представительский седан C6. В базовой комплектации этот автомобиль теперь можно купить за 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, компания предложит своим клиентам и льготное кредитование по программе "Citroen финанс". С 1 ноября до 31 декабря 2008 г. модели Citroеn С4 и Citroеn С5 можно будет приобрести в кредит под 0%. Партнером Citroеn в этой программе выступит "Русфинанс банк" (российская "дочка" Societe Generale).

"Эти акции проводит производитель, который традиционно к концу года снижает цены", - заявила пресс-секретарь "Пежо Ситроен Рус" Оксана Вершинина.

Директор по развитию Auto-dealer.ru Олег Дацкив считает, что вряд ли акции по снижению цен существенно увеличат объем продаж Citroеn в России: "К концу года многие автодилеры традиционно делают скидки, и люди просто будут дожидаться скидок на те машины, которые они хотят купить". По его данным, многие производители готовят дисконтные программы из-за сокращения объемов кредитования.

К слову, еще недавно, когда о снижении цен объявлял Mitsubishi, в представительстве Citroen заверяли "Ведомости", что не видят необходимости в таких акциях.