15.10.2008

ИКЕА. Дом - самое главное место на Земле"

Кампания состоит из шести рекламных роликов, которые будут транслироваться до июля 2009 года и поддерживать основные направления деятельности ИКЕА: "Гостиная для жизни", "Всё для комфортного сна", "Кухня - сердце дома".

Каждый человек индивидуален в своих предпочтениях, вкусах, слабостях и желаниях. Мы все очень разные и хотим оставаться самими собой в любой жизненной ситуации, несмотря на то что происходит вокруг нас, но подчас это бывает сложно сделать. Наш дом - пожалуй, единственное место, где мы можем максимально проявить свою индивидуальность и всегда быть такими, какие мы есть.

Слоган нового каталога ИКЕА - "Пусть Ваш дом отражает Ваш образ жизни" -также поддерживает концепцию ТВ-роликов: каждый человек уникален, и компания ИКЕА предлагает интересные и доступные решения и идеи, чтобы мы радовались уютному, комфортному, красивому, нашему собственному дому, в чём-то похожему на нас.

В целом ролики строятся на контрасте между нашей общественной и личной жизнью, жизнью вне и внутри нашего дома. Они очень просты и человечны, и в каждом из них мы узнаем самих себя: на работе, в транспорте, на улице и главное - ДОМА, потому что "ДОМ - самое главное место на Земле".



Состав творческой группы
Продюсер: Laura Middleton
Арт-директор: Julian Vizard
Копирайт: Alan Young
Продакшн: St.Luke's (England)
Директор: James Rouse
Менеджер ТВ рекламных кампаний ИКЕА: Трукец Ольга