08.10.2008

Видеоблоггинг по-президентски

Скриншот с видеоблога президента РФ Президент РФ Дмитрий Медведев старается быть как можно ближе к народу. Теперь глава государства, а точнее его видеообращения, будут доступны широкому кругу интернет-пользователей на сайте kremlin.ru. Он стал первым из числа российских президентов видеоблоггером. Уже сегодня в блоге Дмитрия Медведева все желающие смогут узнать о предстоящей поездке в Эвиан (Франция) на конференцию, посвященную мировым политическим вопросам.

"Проблемы международной политики, кризис мировой финансовой системы требуют совместных и безотлагательных действий. Совершенно очевидно, что пришло время новых решений. Впервые я сказал о необходимости нового договора о европейской безопасности еще в июне, когда находился в Берлине. С тех пор я не раз предметно обсуждал актуальность такого документа со многими ведущими мировыми политиками, со своими коллегами. Уверен, сейчас надо идти дальше и обсуждать уже его конкретные позиции", - заявил президент в первом ролике своего видеоблога.

Дмитрий Медведев уже не в первый раз прибегает к нестандарым методам общения с электоратом. Например, еще до своего вступления в роль главы государства, он проводил пресс-конференцию в сети, которая вызвала немалый интерес у пользователей.

Владимир Путин предпочитает иной способ общения с массами. Его телевизионные "Прямые линии" пользуются огромной популярностью у населения и снискали славу настоящих телешоу. Напомним также, что сегодня премьер-министр отмечает свой 56 день рождения.