06.10.2008

Дружба народов

Рекламный синдикат "Идальго Имидж" и Радиостанция "Серебряный Дождь" представляют новый проект "Дружба народов".

Памир, Арарат и Казбек, Севан и Иссык-куль, Бендерская крепость и дворец Шерваншаха - когда-то вся эта красота находилась на территории одной большой страны, которая исчезла на наших глазах в конце прошлого века. Огромного государства не стало и теперь каждая из бывших республик строит собственную историю.

Сейчас наши соотечественники с гораздо большим удовольствием ездят в Турцию и Египет, а не в когда-то родные Боржоми, Друскининкай и Одессу. Между народами, которые когда-то были одним целым, с возникновением границ появилось отчуждение и именно в устранении оного мы видим цель проекта "Дружба народов". Эта серия программ - ни в коем случае не ностальгия по временам СССР, но подробный рассказ о жизни наших соседей в настоящем времени.

Люся Грин - та самая, что объехала земной шар по маршруту Филиаса Фога без самолетов, скиталась по Израилю без копейки денег, на этот раз посетила Ближнее Зарубежье - бывшие республики страны СССР, в которой все мы родились.

По каждой стране у нее был свой звездный гид. Про Грузию она говорила с Вахтангом Кикабидзе, про Армению - с Арменом Джигарханяном, Одессу ей показывал Михаил Жванецкий, а Минск - Ляпис Трубецкой. Этот проект, как никогда актуальный именно в наши дни, не смотря ни на что, будет лишен любой политической подоплеки.

"Идальго Имидж" и "Серебряный Дождь" предоставляют уникальный шанс вспомнить, чем так славны бывшие советские республики, а тем, кто помоложе - просто узнать нечто интересное о ближнем, но малоизвестном зарубежье.