30.09.2008

Плакаты 6-летнего малыша о безопасности на дорогах появится на улицах Москвы

Плакат, нарисованный шестилетним ребенком, призывающий водителей быть осторожней на дорогах, будет размещен на главных улицах юго-востока столицы, сообщил префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов. «В рамках акции «Вежливый водитель» решено серьезно усилить агитационную работу с помощью самых юных москвичей. Нарисованный шестилетним малышом плакат с 1 октября будет висеть на центральных улицах юго-востока Москвы», – рассказал он.

По словам префекта, в течение года в детских садах округа, малыши создавали рисунки на тему безопасности дорожного движения и как правильно вести себя пешеходам на улице. Наиболее яркие работы были представлены на коллегии префектуры ЮВАО окружным чиновникам, среди которых они выделили плакат шестилетнего мальчика из детского сада района Выхино-Жулебино.

В качестве приза автора плаката на зимних каникулах лично познакомят с Дедом Морозом, московская усадьба которого расположена в Кузьминском лесу, и вручат любой подарок по желанию.// РИА «Новости»



outdoor.ru