17.09.2008

Реинкарнация Business&FM

Даниил Купсин перезапускает печатную версию газеты

Ушла, но обещала вернуться. Как удалось узнать Sostav.ru, газета Business&FM ("Объединенные медиа"), закрытая в июле из-за нерентабельности, вскоре предстанет перед читателями в новом облике. Издание сконцентрируется на более узкой аудитории, приобретет аналитический профиль и будет выходить еженедельно. Руководителями проекта станут крупные аналитики Олег Богданов и Григорий Бегларян, которых раньше можно было услышать только на одноименной радиостанции.


Последний выпуск газеты Business&FM до закрытия

Информацию о запуске новой версии газеты подтвердил Sostav.ru представитель компании "Объединенные медиа". "Мы не закрывали газету, а просто приостанавливали ее выпуск", - сообщил он. По словам источника, новая Business&FM будет специализироваться на биржевых новостях, а вести проект будут эксперты Олег Богданов и Григорий Бегларян. В "Объединенных медиа" Sostav.ru рассказали, что более подробная информация о запуске газеты появится через неделю.

Вместе с перезапуском печатной версии, генеральный директор компании Даниил Купсин планирует развивать интернет-направление. Сайт Bfm.ru будет запущен в декабре и станет своеобразной альтернативной платформой для старой газеты.

Напомним, что во время закрытия печатной версии Business&FM господин Купсин отметил, что "еще в момент запуска газеты компания исходила из того, что бумага неизбежно станет только временным носителем контента". По его мнению, бумажные СМИ обладают ограничениями по сравнению с бурно развивающимися альтернативными носителями и прежде всего - с Интернетом.

Газета перезапускается уже во второй раз. Весной 2007 года Business&FM родилась из газеты "Бизнес", принадлежавшей Аркадию Гайдамаку. Последнему закрытию предшествовало падение аудитории. Напротив, радийный актив, по мнению аналитиков, стал очень успешным. В СМИ проходила информация о том, что радиостанцией Business&FM был заинтересован один из владельцев "Новых медиа" Александр Лебедев.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru