16.09.2008

"Рекламные снайперы" устроили вирусный мордобой с матерщиной

Золотая фея избивает Джамшута

Газета "Твой День" запустила вирусный вариант рекламной кампании в поддержку своей стимулирующей акции, в которой разыгрывается килограмм золота. Ролики разработало агентство "Рекламные снайперы".

Основной посыл новой рекламы: "Вы у нас получите! Главный таблоид страны раздает…". Бюджет кампании составил 5 миллионов долларов. Официальный вариант телевизионной рекламы не отличается хорошими манерами: позолоченная гипертрофированная фея в исполнении Сергея Сивохи лупит по зубам Валерия Магдьяша, известного по роли Джамшуда.

В вирусном варианте победитель лотереи копирует манеру разговора Ровшана (как известно, Джамшуд по-русски не разговаривал вообще), а фея отвешивает ему весомую зуботычину, сопровождаемую нецензурной бранью.

Авторы идеи "Рекламные Снайперы" утверждают, что никакого заказа на подобную рекламу к ним не поступало, бюджет на размещение в Интернете не выделялся, поскольку ЦА кампании не выловить в сети. "После съемок основного ролика было хорошее настроение и оставалось немного времени, поэтому мы решили сделать пару лишних дублей. Никто не ждет эффективности от этого ролика, просто клиенту неожиданно понравилось и в результате это безобразие появилось в сети", - рассказывает старший рекламный снайпер Роман Мамаев.



Состав творческой группы:
"Рекламные снайперы" (ex-Nevolin)
Идея, копирайт, арт-дирекшен, сценарий ролика - Марина Башмакова, Роман Мамаев
Дизайн - компания mimi:
Продакшен:
Режиссер - Георгий Таидзе
Композитор - Соколов Александр
Оператор - Ермоленко Евгений
Продюсер - Непомнящий Евгений