04.09.2008

Трейлер Raindance Film Festival может претендовать на призы сразу двух каннских фестивалей одновременно. Кинематографичная реклама

Крупнейший британский фестиваль независимого кино Raindance запустил рекламный ролик-трейлер, в двух минутах которого умещаются все жанры кинематографа, от хорора и комедии до мелодрамы и фантастики. По сюжеты молодой человек бежит по лесу, спасаясь от жуткой девушки-зомби. Видеоряд сопровождается соответствующей музыкой: резкие скрипичные аккорды и утробные басы, доносящиеся из глотки монстра. Когда же исчадье ада догоняет жертву, оказывается что все, чего она хочет, это отдать ключи от машины, которые выпали у неаккуратного молодого человека. У них завязывается беседа и вот уже они вместе катаются на карусели, играют в теннис, влюблено смотрят друг другу в глаза… у девушки временами отваливается голова, и ее дырявят теннисные мячи, однако ей все не по чем - она ведь зомби! Кончается вся эта инфернальщина прилетом летающей тарелки, которая ликвидирует парочку с помощью супер-мега-лазера. Создатели ролика этим творением хотели передать атмосферу независимого кино, смотря которое никогда не знаешь, как будут развиваться события.

Фестиваль пройдет с первого по двенадцатое октября. Старт рекламной кампании намечен на восьмое сентября. Ролик будет демонстрироваться по телевидению и в кинотеатрах.