13.08.2008

Эдвард Радзинский и Григорий Остер сказали москвичам "Слово за книгу"

Издательская группа "АСТ" и фонд "Народная инициатива" разработали и начали реализацию информационной программы, направленной на пропаганду чтения. Кампания стартовала в августе и носит название - "Слово за книгу".

Популярные российские авторы, среди которых Григорий Остер, Эдуард Успенский, Михаил Веллер, Полина Дашкова и другие призовут жителей Москвы и гостей столицы вернуться к книге. Каждый из писателей дал своё определение значимости Книги и необходимости Чтения.

С августа по октябрь в простой доступной форме известные писатели обратятся напрямую не только к своим постоянным читателям, но и к тем, кто книги не читает совсем. Именно через возрождение интереса к чтению мы имеем шанс сохранить нашу великую самобытную культуру.

Еще 15 лет назад Россия считалась самой читающей страной в мире, но сегодня это определение сильно устарело. Почти треть россиян не только не читает, но даже не держит дома книг! Выросло целое поколение, которое книги вообще не читает.

В современной России принципиально изменилась структура наполнения досуга - если раньше существенную роль в обществе играла КНИГА, то сегодня ее отодвинули на периферию компьютерные игры, DVD-фильмы, Интернет.

Проект "Слово за книгу" представляет собой социально-информационную программу по популяризации чтения и повышения престижа литературы в нашей стране. В качестве основных каналов воздействия на аудиторию выбраны наружная реклама - более 600 носителей, а также самый популярный вид общественного транспорта в городе - Московский метрополитен.

Акция продлится с августа по октябрь 2008 года.

Сергей Алексеев


Полина Дашковай


Галина Куликова


Сергей Лукьяненко


Григорий Остер


Эдвард Радзинский


Эдуард Успенский


Михаил Веллер


Екатерина Вильмонт