29.07.2008

Петр I сказал наркотикам "нет!"

LBL воспитывает молодежь на примере царя-реформатора

Компания LBL положила конец традиции изображать порок в негативном ключе. Несмотря на то, что тема нового ролика "Петр I" - наркомания, запугивание и обещание неминуемой смерти оказались здесь совершенно неуместны. В работе LBL русский царь Петр I выступает наглядным примером того, как много может достичь человек, если откажется от наркотиков.

"Петр I" - один из роликов, вышедший в эфир в рамках второго этапа кампании "Нет наркотикам". Коммуникационная группа LBL разработала комплексную рекламную кампанию, включая креативную идею и медиа-стратегию, а также организовала размещение на радио и ТВ. Новый ролик стал продолжением сотрудничества с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям в рамках долгосрочной социальной кампании.



Как сообщают создатели, молодой аудитории смерть кажется чем-то далеким, не реальным и не близким. А вот позитивная мотивация воспринимается сознанием человека лучше.

"Нам не хотелось делать назидательную, нравоучительную историю. Мы постарались сделать ролик с юмористическим оттенком. Даже несмотря на то, что бескомпромиссный Петр I довольно жестко отказался от "заманчивого" предложения. Мы надеемся, что если подобная ситуация будет происходить в жизни, подросток, ориентируясь на пример Петра I, поступит также как герой нашего социального ролика", - прокомментировал Sostav.ru руководитель творческой группы LBL Василий Павлов.

Случайным, но очень удачным и значительно усиливающим воздействие совпадением является победа сборной России над сборной Голландии на чемпионате Европы по футболу, практически совпавшая по времени с выходом рекламного ролика в эфир.


Состав творческой группы:

LBL
Креативный директор - Сергей Зуев
Руководитель творческой группы - Василий Павлов
Арт-директор - Глеб Тржемецкий
Копирайтер - Дмитрий Антипкин
Руководитель отдела по работе с клиентами - Елена Карпова
Руководитель группы по работе с клиентами - Николай Корженевский
Старший менеджер по работе с клиентами - Вера Серафимова
Продюсер КГ LBL - Ирина Кулакова
Руководитель медиа-группы - Дмитрий Аносов

"Профильм"
Продюсер - Владимир Сигалов
Режиссер - Константин Чармадов
Оператор - Сергей Трофимов