28.07.2008

Психоделическая реклама от Trident gum и JWT London

Креативное агентство JWT London, спустя пять месяцев после запуска первого ролика рекламной кампании Mess With Your Head ("Наводит беспорядок в твоей голове", - рус.) для жвачки Trident gum представило второе "отвязно-психоделическое" творение.

Основная идея этих роликов отсылает нас к подсознательным ассоциациям. Так, в первом видео центральным моментом спота стала "мягкость". Обычный клерк, положив подушечку Trident gum в рот, оказался то ли в кетаминовом трипе, то ли в бурном сновидении. При этом где бы он ни путешествовал - в лесу, на облаках, или повисая на груди у женщины-гиганта - вся окружающая обстановка недвусмысленно говорила о мягкости во всех ее проявлениях.

Новый ролик посвящен "свежести". При общей схожести сюжета (тема опостылевшего офиса из которого так хочется вырваться), на этот раз креаторы сосредоточились на освежающем действии Trident gum. Молодой человек, поднимаясь на лифте с другими работягами к себе в кабинет, решает выпасть из рутинной реальности, для чего глотает волшебную жвачку… "Трип" начался с того, что с потолка закапала вода, затем падение с самолета, мягкое приземление на пляж, усеянный сексуальными девушками-полицейскими с водяными пистолетами, и, наконец, благополучное возвращение в реальность. Только теперь загнанный рабочими обязанностями клерк чувствует себя намного свежее и бодрее.


Состав творческой группы 1:

Ad Campaign: Trident soft gum (Mess With Your Head)
Brand: Trident gum
Agency: JWT London
Executive Creative Director: Russell Ramsey
Creative: Phillip Meyler, Darren Keff
Agency Producer: Dean Baker
Director: Traktor
Production Company: Partizan
Country: United Kingdom
Music: Soul Beat Pt II by Jim Waller and the Deltas
Sound: Wave



Состав творческой группы 2:

Ad Campaign: Trident soft gum (Mess With Your Head)
Product : Trident
Agency : JWT London
Editor: Rick Russell
Executive Creative Director: Russell Ramsey
Creatives: Phillip Meyler/Darren Keff
Agency Producer: Dean Baker
Producer: Adam Lyne
Assistant Producer: Anna Church
Director: Blue Source
Prod. Co. : MJZ
Country : United Kingdom