25.07.2008

Нью-Йоркские хулиганы рекламируют свои кровавые поединки в Интернете

 Жители Нью-Йорка наблюдают уличные бои на Манхэттене посреди дня практически ежедневно. Участники битв, по большей части бездомные, активно популяризируют свое увлечение, вознося его до уровня искусства.

Такого рода "рекламная акция" организована уличными хулиганами для привлечения желающих к "грядущей гражданской войне", сообщает newsru.com. Хотя пока им удалось заинтересовать только полицейских и зевак в Интернете.

Вдохновленные фильмами "Бойцовский клуб" и "З00 спартанцев", участники так называемого Союза уличных спартанцев (Union Square Spartans) снимают сцены насилия прямо на улицах города, возле кофеен и супермаркетов.

Зачастую зрелище собирает толпы зрителей, иногда доходящие до 300 человек. Соблюдаются определенные правила и традиции, такие как: поединок включает в себя три раунда по пять минут, в конце спарринга бойцы демонстрируют поклон и обнимаются друг с другом.

Ролики, показывающие, как уличные бойцы бьют друг друга руками и ногами, выкладываются на Youtube.

Также у сообщества есть страничка на социальном ресурсе MySpace. Столь активные попытки обнародовать уличные бои объясняется желанием привлечь к себе внимание тех, кто готов научиться мастерству рукопашного боя и заплатить за взятые у уличных бойцов уроки. На данный момент откликов от "учеников" нет.