14.07.2008

Bosco открыл новый экипировочный центр для олимпийцев. Чебурашка покраснел

В московском магазине Bosco Sport, расположенном на Саввинской набережной, открылся Олимпийский экипировочный центр. Гвоздем церемонии стал сменивший масть Чебурашка - зверя сделали красным. Газета "Коммерсант" цитирует главу Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, который говорит, что это победный цвет.

Что касается самой формы, то ее презентация состоялась в июне. Все уже успели оценить (а некоторые вдоволь поругать) соломенные шляпы с узкими полями, широкие брюки с защипами и сорочки-косоворотки, включенные в экипировку в качестве парадной одежды.

Среди гостей, пришедших примерить новую форму, оказались российские олимпийские чемпионы - пловцы Александр Попов и Ольга Брусникина, чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, гимнаст Алексей Немов и фигурист Антон Сихарулидзе. Они заявили, что форма хорошая, поскольку сочетает удобство и элегантность. Хочется верить, что на соревнованиях экипировка покажет себя лучше, чем на прошлой Олимпиаде, когда спортсмены жаловались на неудобство одежды и обуви.

РБК daily Weekend пишет, что Bosco di Ciliegi поставляет форму и парадную одежду отечественной сборной начиная с Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Костюмы шьют в Италии, шляпы заказали на фабрике Borsalino. Сумочки для женщин-спортсменок, украшенные стилизованными жарптицами (этот орнамент стал ключевым в этом году) разработаны аксессуарной маркой Gilli.

Между тем, эти сумки - единственный предмет экипировки, который поступил в продажу. Всего их 150 пронумерованных экземпляров.