07.07.2008

SABMiller приобрела украинского производителя пива "Сармат"

Компания SABMiller plc, получив одобрение Антимонопольного комитета Украины, компания завершила сделку и приобрела 99,84% акций украинского производителя пива ЗАО "Сармат" ("Сармат").

Сармат является одним из крупнейших пивоваренных предприятий Украины, которое расположено на востоке страны в г. Донецк, мощностью 2,9 миллионов гектолитров в год и выпускает бренды "Сармат", "Днипро" и "Drive Max".

Генеральным директором ЗАО "Сармат" будет назначен Игорь Тихонов, ранее занимавший должность Генерального директора по странам СНГ ООО "САБМиллер РУС". Комментируя назначение, Джеймс Уилсон, генеральный директор "САБМиллер РУС" сказал: " Я уверен, что большой опыт и знания Игоря позволят нам добиться высоких показателей на привлекательном и быстрорастущем рынке Украины".

SABMiller первоначально сосредоточится на модернизации завода в соответствии со стандартами Производства мирового класса, принятые SABMiller во всем мире и на увеличении эффективности и оперативности бизнеса компании. Компания SABMiller планирует усилить позиций приобретенных брендов Сармата, а в среднесрочной перспективе наладить выпуск некоторых международных и локальных премиальных брендов SABMiller.

В компании SABMiller считают, что данное приобретение позволяет им выйти на один из самых динамичных рынков пива в мире с темпами роста в 14%* за четыре года на 2006 год.