01.07.2008

Новый проект Google и создателя "Гриффинов", по планам создателей, должен перевернуть индустрию СМИ

Компания Google и создатель "Гриффинов" Сет Макфарлейн запускают совместный мультипликационный проект - "Seth MacFarlane's Cavalcade of Cartoon Comedy", пока тщательно скрываемый от взора публики. Интернет-гигант профинансирует создание мультфильма, серию двухминутных эпизодов, а Макфарлейн в свою очередь получит процент с каждого клика по рекламному баннеру.

Этот мультфильм будет доступен только в Интернете, а информация о новых сериях появится лишь в рекламе на Google AdSense. Кроме того, интернет-поисковик начнет рекламную кампанию, в ходе которой будут разработаны графические баннеры и видеоролики, размещенные на сайтах-партнерах. "Мы чувствуем, что перевернем индустрию масс-медиа ", - говорит директор по продажам AdSense Ким Мэлон Скотт (Kim Malone Scott).

Макфарлейн надеется, что интерес зрителей к непристойному юмору и нецензурному языку увеличится, добавляя, что в Интернете он может быть более честным. Стоит отметить, что мультипликатор будет привлечен также и к разработке видеорекламы.

Гриффины
фото: New York Times