01.07.2008
Glass Decor

Glass Decor разработала дизайн декорации для монгольской водки

Компания "Гласс Декор" по заказу монгольской "Gem International Co" разработала дизайн и произвела декорацию двух новых водочных брендов премиум класса - Bayan-Olgii и Khovsgol.

В основу дизайн-концепции легла идея передачи разнообразия, самобытности монгольской природы и национальных традиций.

Водка "Bayan-Olgii" названа в честь провинции (аймака) Баян-Ульгий, которая расположена среди гор Монголо-Алтайского хребта на высоте 1300 метров над уровнем моря и славится своими вековыми традициями. Поэтому на бутылке, внутри очертаний границ Баян-Олгийского аймака, на фоне гор и степи изображен Беркутчи - охотник на зверя с помощью беркута. Этот традиционный для монголов способ охоты является символом мужества, смелости и силы.

Совершенно по другому оформлена водка "Khovsgol", которая названа в честь Хувсгул - самого крупного в стране и самого глубокого пресноводного озера. Вокруг озера находится совершенно специфическая для Монголии зона. Специфическая как своим климатом, так и населением, традициями, почвами. Жители там строят особенные юрты, больше напоминающие чумы северных оленеводов. И за ними далеко ходить не надо - только здесь в тайге разводят северных оленей. Все эти особенности и были отражены в дизайне декорации водки "Khovsgol".

Glass Decor разработала дизайн для водки Hovsgol


Glass Decor разработала дизайн для водки Bayan-Olgiy