01.07.2008

Символом Архангельска стал юный Архангел

На конкурс поступило около пятидесяти работ, выполненных в различной технике и смысловых решениях. Члены жюри - авторитетные люди в области краеведения, истории, языкознания, искусства и туристического бизнеса - признали конкурс состоявшимся.

Одним из двух победителей признан символ "Ангел" агентства маркетинговых коммуникаций "Новая Линия". Эмблема представлена к доработке и к концу лета Архангельск увидит окончательный вариант.

"Идею необходимости появления туристского символа для города мы обсуждали еще в 2005 году на небольшом круглом столе с представителями музея Писахова, фондов музея Малые Корелы, Особняка на Набережной, художниками. Все очень позитивно откликнулись на разговор о креативных индустриях и о том, какие основные культурные ценности могли бы быть выражены в "новых" символах города", - рассказывает руководитель агентства "Новая Линия" Алена Светушкова.

"Почему именно ангел? - Путешествуя по разным странам, я видела, как воспринимают название нашего города иностранцы. Первая их реакция - "Энджел? Вы живете в городе ангелов?!" Вот так и появился наш ангел в расписной рубашонке авторства художника Анны Резвановой".

Символ Архангельска - Архангел


Символ Архангельска - Архангел