01.07.2008

Tvigle Media запустит легальный контент

Видеосервис заключил соглашение с Digital Access о совместном размещении в интернете музыкальных видеоклипов

Tvigle Music Tvigle Media и компания Digital Access заключили лицензионное соглашение о совместном размещении в сети Интернет музыкальных видеоклипов. Это первая в российском Интернете сделка подобного рода: Tvigle Media - единственная компания в Рунете, которая вещает легальный музыкальный контент в таком объеме.

Компания Digital Access предоставляет доступ пользователям услуг компании Tvigle Media к обширным каталогам музыкальных видеоклипов группы компаний Warner Music, Фирмы Грамзаписи "Никитин".В настоящее время на ресурсе Tvigle.ru представлено свыше 300 музыкальных видео таких исполнителей как Мадонна, Garbage, Green Day, Red Hot Chili Peppers, New Order и других.

Согласно достигнутым с Digital Access договоренностями, компания Tvigle Media имеет право размещать рекламу перед показом музыкального клипа и после него, с выплатой соответствующих роялти (периодические выплаты) правообладателям. Музыкальным контентом уже заинтересовались такие рекламодатели как Samsung, "Контакт-Страхование", Intel и Tez Tour.

"В интернете данный контент транслируется нелегально, - отметила в беседе с Sostav.ru PR-менеджер Tvigle Media Анна Шпак. - Мы единственные, кто сделал его легальным со всеми вытекающими отсюда последствиями: например, мы можем продавать здесь рекламу, и на контенте могут зарабатывать как мы, так и правообладатели".