01.07.2008

Никита Белых будет вести передачу на "Эхе Москвы"

Никита Белых Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов предложил лидеру партии "Союз правых сил" Никите Белых вести еженедельную спортивную программу "Одной правой".

"Никита Белых во время Чемпионата Европы по футболу как гость оказался фантастически компетентным и очень радийным человеком. И я предложил ему на общественных началах вести раз в неделю вечерний спортивный канал на "Эхе Москвы", потому что оказалось, что он во-первых, спортсмен, во-вторых, очень образованный в этом смысле человек, знающий историю спорта и очень любящий спорт", - цитирует Венедиктова "РИА Новости".

По словам главреда "Эха Москвы", сейчас с Белых ведутся переговоры, но свое согласие он уже дал. Называться программа, по словам Венедиктова, должна "Одной правой". "Думаю, с конца августа один из спортивных каналов еженедельно будет отдан Никите Белых", - заключил Венедиктов.

Когда Белых выступал комментатором Евро-2008, в эфире никак не подчеркивалось, что он является лидером СПС. Остальные ведущие представляли его слушателям просто по имени и фамилии, как представляют других своих коллег.

Еще в июне председатель Федерального политсовета "Союз правых сил" Никита Белых отмечал, что хотя партия и работоспособна, ей необходимо серьезное реформирование. Он был не прочь объединить демократические силы, но на базе СПС, хотя после смены руководства в Кремле и Белом доме Белых не исключал возможности сотрудничества СПС с действующей властью.