26.06.2008

ЛОГВИНDESIGN для Фонда Михаила Прохорова

Фонд Михаила Прохорова и Сибирский Федеральный университет при участии Красноярского музейного центра проводят междисциплинарную конференцию "Научная и культурная мифология Тунгусского метеорита" (Красноярск, 28-29 июня 2008), посвященную столетнему юбилею природного катаклизма.

Явление, названное Тунгусским метеоритом, стало одним из мифов ХХ века. Эта мифология отразила типичный для своего времени пафос покорения природы, овладения ее тайнами, расширения горизонтов познания и, в то же время, оказалась тесно связанной с присущими ХХ веку ощущениями катастрофичности происходящего, мистической непознаваемости бытия. Конференция посвящена осмыслению этих процессов с помощью современных исследовательских и художественных практик.

Неотъемлемой составной частью события является обширная экспозиция современного искусства "Тунгусское вещество".
Полтора десятка авторских объектов и инсталляций в сочетании с индивидуальной топографией музея призваны выразить энергию культурного взрыва и его эффекты. Основными критериями выбора авторов является их предрасположенность к теме космизма и специальный интерес к метафизике непознанного.
К участию в художественном проекте приглашены авторитетные авторы - представители интернационального искусства из России, а также гости из-за рубежа.

Студия ЛОГВИНDESIGN, известная пристрастием ко всему неопознанному, инфернальному и эзотерическому командировала на место падения мифического объекта своего лучшего специалиста по неизученным явлениям. В результате общения с учеными и недельной медитации - появился плакат и баннер 5х8 метров на здании Красноярского музейного центра.

Состав творческой группы
Арт-директор и дизайнер: Андрей Логвин
Hommage: Филиппо Томмазо Маринетти

Инсталляция от ЛОГВИНDESIGN для Фонда Михаила Прохорова


ЛОГВИНDESIGN для Фонда Михаила Прохорова