18.06.2008

Агентство Draftfcb покатило бочку Velkopopovicky Kozel

Агентство интегрированных коммуникаций Draftcfb , входящее в коммуникационную группу Media Arts Group, подготовило рекламную кампанию бренда Velkopopovicky Kozel компании SABMiller RUS. В основе акции - нестандартная концепция, демонстрирующая преимущества новой компактной упаковки.

В мае компания SABMiller RUS выпустила новую "упаковку для холодильника" на 8 банок для пива Velkopopovicky Kozel.. Дизайн ее оформления был разработан агентством Vazari, также входящим в Media Arts Group. Именно появлению новой упаковки посвящена рекламная кампания, которая проводится с 19 мая по 22 июня 2008 года. Перед агентством были поставлены такие задачи, как анонсирование новой упаковки и демонстрация потребителю ее преимуществ.

В рамках кампании Draftfcb подготовило 2 рекламных продукта: видеоролик и POSМ. В основе 20-секундного ролика под названием "Мультипак" - описание рациональных и эмоциональных преимуществ новой упаковки: удобство хранения в холодильнике, возможность угостить друзей и душевно провести с ними время. Агентство предложило следующую креативную идею:
Если у вас много друзей и всего один холодильник, в который не лезет бочка пива, сохранить друзей и холодильник вам поможет многоугощающая упаковка пива Велкопоповицкий Козел! С ней и холодильник будет цел, и друзья довольны.

"Получив заказ на продвижение новой "упаковки для холодильника", нам сразу стало понятно, что для привлечения интереса потребителей, продукт необходимо перевести в эмоциональную плоскость. Нужен был яркий, нестандартный ход, - рассказывает Елена Космина, директор по клиентскому сервису агентства Draftfcb. - Таким решением стала идея "бочка в холодильнике", которая позволила красиво решить поставленную задачу. Логическую завершенность придал интересный слоган "Многоугощающая упаковка", который сразу же добавил приятных эмоций рациональному удовольствию от удобства хранения".
Те же идеи, что и в видео-ролике, были отражены в POSM, распространяющихся в местах продаж.



Принт для Velkopopovicky Kozel от Draftfcb