04.06.2008

Гоночную «Ладу Калину 1600» оформили под хохлому

АвтоВАЗ представил миру гоночные Жигули. Чудо отечественного автопрома -«Лада Калина Супер 1600», раскрашенная "под хохлому" удивила посетителей автофорума в Нижнем Новгороде. Машина окрашена бордовый цвет, по бокам и на капот нанесен орнамент "золотая хохлома".

На борту машины даже написано имя счастливого гонщика - Кольчугин. Штурману фирменной команды АвтоВАЗа Валерию Кольчугину предстоит на этом автомобиле бороться за призы в соревнованиях национальной гоночной серии.

Такой окрас автомобиля, как пояснил представитель пресс-центра АвтоВАЗА, был разработан дизайнерами автозавода специально для нижегородского автофорума.

В ближайшее время гоночный автомобиль "под хохлому" можно будет увидеть в июне на выставке в Казани.

Всего в Нижнем Новгороде Авто ВАЗ представил два гоночных автомобиля.

Также в экспозиции Волжского автозавода показали как уже известные модели, так и новинки, появившиеся на рынке только в этом году. В частности премьерными моделями АвтоВАЗА в 2008 году стали универсал "Лада Калина" и хэтчбэк "Лада Приора".

Другой компанией с большой экспозицией стала группа ГАЗ. Впервые нижегородской публике продемонстрирован новый легковой автомобиль "Волга Siber", запуск производства которого состоялся на Горьковском автозаводе 28 марта. Сейчас тестовая партия автомобилей находится в опытной эксплуатации. Производство товарной партии стартует в середине июня, а розничные продажи в России планируется начать в сентябре.

Также группа ГАЗ представила грузовые и спецавтомобили. В частности, "Валдай", ГАЗ-33104 (эвакуатор), изотермические фургоны различного объема. Кроме того в экспозицию ГАЗа вошли коммерческие автомобили "Maxus", а так же автобусы "Real" и ПАЗ.

Это уже девятый автофорум в Нижнем Новгороде.

Фото с сайта nnm.ru