30.05.2008

Walgreen установит самую большую в мире рекламную конструкцию на Таймс-сквер

Таймс-сквер Компания Walgreen, которая владеет крупнейшей сетью аптечных магазинов в США, ведет работы по установке самой большой в мире рекламной конструкции в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер.

Конструкция будет охватывать фасады здания, где Walgreen открывает свой новый магазин. Высота конструкции составит около 100 м., а вес – почти 100 тонн.

Диагональные «крылья», установленные на восточном и западном фасадах, на высоте около 70 м будут прерываться парапетом здания и бегущей строкой Dow-Jones. Всего в рекламной конструкции использовано 12 миллионов красных, синих и зеленых светодиодов. На соединение и подключение конструкции ушло 26 км проводов, а для управления изображением используется хранилище данных из 200 жестких дисков. Дополнительно к светодиодным панелям планируется установить на уровне глаз прохожих 13 плазменных экранов высотой 1,5 м. и 17 жидкокристаллических экранов.

Walgreen не раскрывает стоимость своей рекламной конструкции, но специалисты по наружной рекламе считают, что подобное решение обойдется компании примерно в $15 млн.// Soft.Mail.Ru

outdoor.ru