28.05.2008

Впервые за 95 лет Camel провел редизайн бренда

Некоторые сигаретные бренды не изменяют дизайн десятилетиями. К их числу относится знаменитый Camel, который существовал на рынке 95 лет в том же дизайне, в котором был впервые выпущен в 1913 году. Так было до тех пор, пока американская компания R. J. Reynolds Tobacco в марте 2008 не начала обновлять дизайн упаковки и состав табачной смеси сигарет.

Старый дизайн Camel Новый дизайн Camel


Символ бренда Camel - знаменитый верблюд Джо - остался на упаковке, но теперь он «заключен» в круг. Пирамиды на фоне более выделяются более четко, надпись «Camel» сделана более темным шрифтом. Также в дизайне новой пачки сделан акцент на долгой и богатой истории бренда: "Since 1913".

Старый дизайн Camel


Новый дизайн Camel


«Сложность задачи заключалась в том, чтобы придать бренду более современный вид, не изменяя основной концепции, - говорит Дэвид Ховард, представитель табачной компании Winston-Salem. Старый Джо все также стоически шагает по пустыне. Camel является стабильным и солидным брендом с богатой историей, поэтому целью редизайна мы видим лишь расширение потребительской аудитории, но не мировую сенсацию”.

popsop.ru