22.05.2008

"Русская Медиагруппа" пополнилась очередным радийным активом. В Москве запущено радио "Добрые песни"

"Русская Медиагруппа" (РМГ), владеющая такими активами как "Русское радио", "Хит FM" и "Максимум" объявила о запуске новой радиостанции "Добрые песни". Последняя станет седьмым радийным активом холдинга и заполнит ранее пустующий сегмент "интеллектуальной лирики". О появлении нового актива Sostav.ru рассказали в пресс-службе холдинга.

Несмотря на то, что акцент сделан на музыкальное наполнение эфира песнями Григория Лепса, Михаила Шуфутинского, Сергея Трофимова, Юрия Визбора, Олега Митяева, Любови Успенской, Михаила Круга, Гарика Сукачева и других, звучание какой-либо "криминальной лирики" полностью исключается. Как заявили Sostav.ru в РМГ, слушатели целиком и полностью могут быть уверены, что песен "про тюрьму и зеков" они не услышат.

В тестовом вещании радиостанция стартовала 19 мая 2008 года, на частоте 66, 86 УКВ-Москва. Формат радиостанции рассчитан на взрослую аудиторию. Помимо вещания на УКВ в Москве, в дальнейшем планируется запуск вещания в Подмосковье, крупных регионах на FM, а также Internet-вещание.

Программным директором радиостанции назначен Дмитрий Широков, ранее занимавший должности главного редактора музыкального спутникового телеканала "Ля минор" и генерального продюсера радиостанции "Русские песни". "Название радиостанции не случайно, оно говорящее, - прокомментировал господин Широков. - В нашем эфире слушателей ждет добрая, интеллектуальная лирика. Добрые песни, которые всегда рядом, настроение доброты, которого сейчас так не хватает"

Рекламная компания "Добрых песен" запланирована на осень 2008 года.