20.05.2008

В мае региональный бренд Пивоваренной компании "Балтика" - пиво "Самара" - был представлен в новом дизайне. Основные изменения коснулись этикетки

Разработка нового образа пива "Самара" была начата в конце 2007 года. Специалистами компании было рассмотрено около 30 концепций новой этикетки, шесть наиболее перспективных вариантов были отобраны для тестирования на фокус-группах. В тестировании приняли участие потребители пива "Самара", проживающие в Самаре, Тольятти и Ульяновске. Подавляющее большинство участников фокус-групп предпочли концепцию, разработанную компанией IPPON design (Москва). По их мнению, новая этикетка, с одной стороны, сохраняет преемственность, а значит и узнаваемость продукта на полке, с другой стороны, стала более современной и привлекательной.

Для поддержки рестайлинга в мае в Самаре, Тольятти и Ульяновске была запущена рекламная кампания со слоганом "На новой этикетке солнце ярче!". Она развивает общую концепцию позиционирования бренда, как дарящего радость жизни и при этом - "своего", родного для жителей региона. В рекламной кампании задействованы все основные медиаканалы: ТВ, реклама на транспорте, Instore.



Состав творческой группы
Пивоваренная компания "Балтика"
Вице-президент по маркетингу: Марчо Куюмджиев
Управляющий региональными брендами: Жижемский Константин
Руководитель группы производства рекламы: Андрей Слонецкий
Бренд-менеджер: Наталья Смирнова

АК Magic Box
Арт директор: Ирина Цветкова
Копирайтер: Андрей Коротеев
Директор группы по работе с клиентами: Мария Кожевникова
Менеджер по работе с клиентами: Дина Снегирева

Пиво "Самара"


Пиво "Самара"