16.05.2008

Айкан поможет Microsoft. Миллиардер Карл Айкан, купивший пакет акций Yahoo!, хочет сменить состав совета ее директоров и возобновить переговоры о продаже компании Microsoft

Многих крупных акционеров Yahoo! разочаровало решение компании прекратить переговоры с Microsoft, и они предложили Айкану исправить ситуацию — в частности, сменить совет директоров компании, который, как им кажется, состоит из полных неумех. С того момента как Microsoft сделала предложение о покупке Yahoo!, Айкан скупил 59 млн акций Yahoo!.

Microsoft заявила, что не станет делать Yahoo! повторного предложения. Но Айкан, как и некоторые другие акционеры Yahoo!, считает, что слияние было бы выгодно обеим компаниям. По мнению Айкана, нужно срочно добиваться соглашения с Microsoft — пока она не потеряла окончательно интереса к сделке.

Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что Microsoft пока не подтвердила Айкану, что у нее сохраняется интерес к приобретению Yahoo!; им также известно, что для сопровождения сделки Айкан нанял фирму D. F. King.

Грегори Цукерман, Кевин Делани

далее...

Ведомости