15.05.2008

Lowe Adventa вновь взяло Белочек на вооружение

12 мая на российских телеканалах стартовала рекламная кампания обновленного шоколадного батончика Nuts. Слоган кампании: "НАТС. Ореховый тюнинг - хочешь укусить?"

Главными героями ролика являются белки, которые уже знакомы телезрителям по прошлым рекламным кампаниям батончика Nuts. "Мы пробовали работать с другими образами в рекламных роликах, но по прошествии какого-то времени поняли, что нужно использовать уже наработанный успешный опыт и вернуться к полюбившимся персонажам. Белки четко ассоциируются у наших потребителей с брендом Nuts и хорошо передают основное достоинство батончика - цельные лесные орехи и неповторимый ореховый вкус" - сказал Евгений Капустин, менеджер по маркетингу отдела кондитерских изделий компании "Нестле Россия".

Разработкой творческой и стратегической концепции, а также съемкой нового ролика занималось агентство Lowe Adventa при поддержке бренд-группы компании "Нестле Россия". Съемки игровой части прошли в живописных местах небольшого курортного городка недалеко от Барселоны (Испания) под руководством режиссера Адама Джонсона. Он сразу же понял идею ролика и принялся за работу с большим воодушевлением, заряжая им всю съемочную группу. В результате, ролик получился очень динамичным и веселым. Он четко доносит основную идею коммуникации.

Разработанная креативная идея станет основой интегрированной рекламной кампании, в которой будут задействован не только ТВ-эфир, но также Интернет и рекламные носители в точках продаж. С запуском новой рекламной кампании "Нестле Россия" рассчитываем укрепить свои позиции в сегменте шоколадных батончиков в этом году.



Состав творческой группы:

"Нестле Россия"
Менеджер по маркетингу: Евгений Капустин
Менеджер по торговой марке: Юлия Жарикова (Феньковская)

Lowe Adventa
Руководитель творческой группы: Павел Мордюков
Арт-директор: Максим Тришин
Копирайтер: Михаил Пантелеев
Продюсер: Юрий Медведев
Директор группы по работе с клиентами: Татьяна Сергеева
Менеджер по работе с клиентами: Ольга Ершова

Продакшен DTV-MA
Режиссер: Adam Johnson
Оператор: Albert Roig?
Производство demo части: Losito International Films
Генеральный продюсер: Михаил Шефер