15.05.2008

Газпром зря денег не тратит. "Зенит" стал обладателем кубка UEFA

«Зенит» (Санкт-Петербург) впервые стал обладателем главной футбольной награды Европы Кубка УЕФА, обыграв в Манчестере шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. авторами победных голов стали Игорь Денисов и Константин Зырянов. Андрей Аршавин признан лучшим игроком финала, а лучшим бомбардиром Кубка УЕФА 2007/2008 стал Павел Погребняк.

На официальном сайте футбольного клуба размещено поздравление от председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, который назвал игру зенитовцев фантастической, отметив, что, прошлой осенью Санкт-Петербург стал столицей российского футбола, а теперь – европейского. «Кубок УЕФА наш «Зенит» возьмет и победную песню споет». Можно сказать, что мы вымолили победу. Это великий день, который вошел в историю российского футбола. Когда «Газпром» пришел в «Зенит» были заявлены амбициозные планы, которые постепенно реализуются, и впереди у нас Лига чемпионов!», – говорит Алексей Миллер. Также «Зенит» и главного тренера Дика Адвокаата поздравили первые лица государства – Дмитрий Медведев и Владимир Путин.

Стоит отметить, что «Газпром» взял шефство над «Зенитом» в 2006 году, после того, как клуб занял третье место в чемпионате России. С этого момента в клубе произошли существенные кадровые изменения на уровне топ-менеджмента. Именно тогда в «Зенит» пришел главный тренер Дик Адвокаат. Клуб стал активно покупать первоклассных игроков, таких как Константин Зырянов, Павел Погребняк и Анатолий Тимощук.

"Зенит" стал обладателем кубка UEFA


Фото: Вести