07.05.2008

"Путинка" уйдет вместе с Путиным. В метро до сих пор висят щиты с рекламой водки

Все тосты сбылись! Реклама водки "Путинка" продолжает висеть в московском метро вопреки обещаниям "Олимпа" демонтировать "алкогольные" щиты.

С 1 мая компания "Олимп", единственный оператор рекламы в московском метрополитене, обязался избавить подземку от стикеров и билбордов крепкого алкоголя, но на деле некоторым рекламодателям новые правила оказались нипочем. Участники рынка связывают недоразумение с праздниками, которые у "Олимпа" затянулись до 12 мая.

Спустя неделю после официального отказа от размещения рекламы водки в метро, корреспондент Sostav.ru увидел рекламный щит "Путинки" на эскалаторе станции метро "Белорусская". "Срок действия контракта закончился, поэтому рекламных щитов водки "Путинка" не должно быть в метро", - прокомментировала нам PR директор ООО "Винэксим" (бренд "Путинка") Светлана Аистова.

Информацию о том, что реклама "Путинки" или какой-либо другой водки не размещается в метрополитене с 1 мая, подтвердили участники рынка. В компании "Олимп" комментарий получить не удалось, так как на праздники в офисе остался только дежурный.

По данным источника в компании "Винэксим" доля рекламы водки "Путинка" в метро составляла около 10%. "В нашей компании совсем не обрадовались ситуации отмены рекламы крепкого алкоголя в метро, так как мы лишились очередного канала продвижения", - отметила госпожа Аистова. Перераспределение рекламных бюджетов на другие носители в компании прокомментировать отказались, сославшись на коммерческую тайну.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru
Рекламный щит в метро Путинка