05.05.2008

Клиника пластической хирургии "Композит" заказала рекламу у "Й"

В феврале 2008 года Рекламным Агентством "Й" был разработан имиджевый плакат для продвижения новой Клиники пластической хирургии "Композит". Сейчас ведётся работа по продолжению начатой серии.

Идея, как данного плаката, так и всей последующей серии, построена на метафоре-аналогии между представителями животного мира и человеком. Попытка предположить, чего бы могло не хватать некоторым животным из того, чем обладают другие представители фауны, и как это могло бы выглядеть, если позаимствовать у них недостающие элементы. Определённая доля юмора, в данном случае, лишь призвана усилить впечатление и работать на запоминаемость образа. Пингвину - павлиний хвост! Клиенты клиники, с помощью высококлассных специалистов, также могут придать своему образу желаемые черты.

Реклама призвана обратить на себя внимание широких слоев населения, поэтому образ был выбран наиболее яркий и в какой-то степени провокационный, если вспомнить, что речь идет о такой сдержанной сфере, как пластическая хирургия. Таким образом, реклама должна разрушить стереотип о том, что эти услуги лишь для избранных.

Состав творческой группы
дизайнер - Пётр Кузнецов
креативный директор - Никита Рубцов