05.05.2008

Награды нашли своих корпоративщиков

13 корпоративных изданий крупных компаний Северо-Запада стали победителями Межрегионального этапа конкурса корпоративных СМИ «Серебряные нити». В конкурсе участвовало около 20 корпоративных медиа, Северо-Западный регион представлен пока только Петербургом и Архангельском.

В номинации «Лучшая корпоративная газета» победила газета «Арсенал» («Машиностроительный завод «Арсенал», СПб). Лучшими корпоративными журналами признаны журнал «Корпорация» («Группа Илим», СПб) и журнал «Территория бизнеса» (Ленинградская областная торгово-промышленная палата, СПб).

В дополнительных номинациях силы расставлены следующим образом. В номинации «Эффективная редакционная концепция и контент» в газетной категории дипломы получили газета «Кабельщик» («Севкабель-холдинг) и «СвяЗисТ Северо-Запада» («Северо-Западный Телеком»), среди журналов - издание «В одном ключе» («Строймонтаж»). За высокий уровень решения корпоративных задач были награждены архангельская газета «Голос рабочего СЦБК» («УК «Соломбалалес») и петербургские журналы «Встречка» («Центральное агентство недвижимости») и «ЛТС-Информ» («Лентелефонстрой»). За точное попадание в целевую аудиторию свою награду получила газета «Кодекс.Ру» (Информационно-правовой консорциум «Кодекс»). Номинация «Лучший стиль» была присвоена архангельской газете «Надежда и Опора» (ОАО «Архэнерго»). За креативный дизайн был отмечен журнал «Дакар NEWS» ( «Автограф»).

Специальные дипломы Оргкомитета и Большого экспертного совета «За активную профессиональную позицию в области PR- и корпоративных коммуникаций» получили Евгения Краснова, начальник отдела по связям с общественностью «Машиностроительного завода «Арсенал» и Марина Кожевникова, советник генерального директора по информационной политике «МРСК Северо-Запада».

Победители Межрегионального этапа конкурса отправятся на Национальный конкурс «Серебряные нити», который состоится в Москве в ноябре.

Награждением победителей организаторы конкурса не ограничились. Во время форума «Серебряные нити» было сформировано северо-западное региональное представительство «Серебряных нитей», в которое вошли представители петербургских компаний «Севкабель», «МРСК Северо-Запада» и «Машиностроительный завод «Арсенал». Планируется, что в состав северо-западного представительства войдут и пиарщики из Архангельска и Сыктывкара. Задача представительства – продвигать конкурс «Серебряные нити» в регионах, привлекать новых участников и разрабатывать деловые программы национального и межрегиональных конкурсов.

adlife.spb.ru