21.04.2008
Логотип Design&Development

Космос как предчувствие. Design&Development разработала и произвела сигаретный диспенсер - новое торговое оборудование для мест продаж

Компания Design&Development, которая занимается разработкой и производством рекламного и торгового оборудования для мест продаж, приступила к реализации своего нового проекта "Intelligent Trade Equipments" (IТЕ), который направлен на увеличение продаж продуктов рынка FMCG. Первым реализованным образцом стал сигаретный диспенсер для размещения в сегменте HoReCa.

Данный продукт уже реализован мощностями собственного производства и имеет конечную стоимость 600$ при тираже не менее 1000 экз., абсолютно безопасен и эргономичен.

Этот объект снабжен сервоприводами, датчиками движения, защитой от случайного закрывания, контроллером для программирования режимов работы. Одним словом, чудо техники. Помимо функциональной "начинки", дизайнеры для придания дополнительной эстетики оформили внутреннее пространство диспенсера зеркальным и флюорисцентным пластиком, которые подсвечиваются ультрафиолетовыми лампами.

Этот футуристический предмет, по мнению его создателей Янчуркина Дениса и Кужильного Антона, будет привлекать внимание посетителей кафе или ресторана своей динамикой, нестандартностью работы и подсветкой. Представьте себе, на стене
висит световой короб, который при взмахе руки медленно раскрывается и демонстрирует продукт. После чего автоматически закрывается, привлекая внимание своей технологичностью.

Следующим запланированным IТЕ будет торговый шкаф, облегчающий поиск и доступ к нужному продукту. Потребителю необходимо нажать на кнопку с соответствующим продуктом и устройство доставит продукт прямо в руки покупателю или кассиру. В Design&Development считают, что данное IТЕ будет удобным для людей с ограниченными физическими возможностями или детям. Срок реализации данного IТЕ - май 2008 года.





Сигаретный диспенсер Design&Development



Макеты


Реализованный проект