10.04.2008
Mediasign publishing house Digital Photo

Олеся Бондарева назначена главным редактором журнала Digital Photo (ИД mediasign)

Олеся Бондарева Бондарева Олеся закончила телевизионное отделение факультета журналистики МГУ. Более 13 лет руководит крупными проектами, связанными с визуальными видами журналистики и искусства. Это и работа в имиджевых программах первого канала ТВ ("Взгляд" и др.), в документальном кино, рекламе и анимации, авторские проекты, связанные с визуальной антропологией, продюсерская деятельность, организация кино- и фотоэкспедиций.

"Для меня Digital Photo - не только новый этап, но и естественное продолжение деятельности документалиста и продюсера. Современную фотографию я считаю самым демократичным и, в то же время, красивым форматом наблюдения за реальностью, возможностью создания честной хроники нашего времени и актуальным искусством. Журнал DP я читаю давно и считаю его лучшим в России изданием о цифровой фотографии. Мне бы хотелось сделать его более интерактивным, больше работать с регионами России и активней участвовать в международных проектах. Уже в ближайшее время мы предложим нашим читателям новые спецвыпуски, темы, форматы и возможности творческого сотрудничества".

Издатель Digital Photo Ряскова Ольга считает, что с появлением Олеси в журнале расширятся границы обозреваемых тем, появятся новые интересные идеи. "Я рада, что Олеся пришла в наш Издательский Дом и будет руководить журналом Digital Photo. Уверена, что с ее энергией, жизнелюбием и профессиональными навыками она привнесет в журнал свежий взгляд, а ее опыт работы в смежной области даст возможность сделать журнал еще более интересным и полезным для читателей".