14.03.2008

Назначен новый директор по корпоративным и кризисным коммуникациям московского офиса The PBN Company

The PBN Company -международное агентство, специализирующееся на предоставлении консультационных услуг в области стратегических коммуникаций в России, Украине и других странах СНГ и Балтии, - объявило сегодня о назначении Джанетт Хэмстер (Jeanette Hamster) на должность директора по корпоративным и кризисным коммуникациям своего московского офиса. Джанетт Хэмстер также войдет в состав международной управляющей команды PBN.

До прихода в PBN г-жа Хэмстер, по национальности голландка, работала в филиале компании Hill & Knowlton International в Брюсселе, где в 2004-2007 гг. она занимала должность директора по корпоративным коммуникациям. Она отвечала за работу по проектам для таких клиентов, как Boeing, голландский химический концерн DSM, Генеральный директорат по коммуникациям Европейской комиссии, премьер-министр Республики Сербской, компания Roche Pharmaceuticals и Турецкая ассоциация промышленников и предпринимателей (T?SIAD). Ранее, в 2001-2004 годах, она работала заместителем директора The Cardew Group - лондонского агентства по финансовым коммуникациям.

"Джанетт привнесет в работу нашей московской команды, состоящей из 50 человек, уникальные навыки взаимодействия с клиентами на международном рынке. Она обладает первоклассным опытом предоставления консультационных услуг и управления проектами в области корпоративных и кризисных коммуникаций. Джанетт также хорошо знакома с особенностями работы в области связей с общественностью и взаимодействия с органами государственной власти в Европейском Союзе", - заявил Питер Некарсулмер, председатель Совета директоров и главный управляющий The PBN Company.

Джанетт Хэмстер будет отвечать за разработку коммуникационных стратегий и взаимодействие с рядом крупных корпоративных клиентов агентства, в том числе с компаниями Citibank, Enel, Ferrero, Merrill Lynch, Motorola, PepsiCo, Группой компаний РОЛЬФ, Telenor и Казначейcтвом США. Среди других клиентов PBN - концерн Alcoa, компании BP, "Базовый Элемент", Knight Frank, M.Video, Nord Stream, "Ренесcанс Групп", "Роснефть" и Statoil.