14.03.2008

Marlboro MXTronica: Москва и Питер - города побратимы

Торговая марка Marlboro представила очередной клубный проект "Marlboro MXTronica Vibes485", который состоялся 7 марта одновременно в двух столицах - Москве и Санкт Петербурге.

В эту ночь гостям вечеринки была представлена возможность ощутить, как высокие технологии и отличная музыка могут соединить в виртуальном пространстве атмосферу двух городов. Масштаб мероприятия был призван изменить привычный взгляд на клубную культуру даже среди самых искушенных тусовщиков.

Седьмого марта на аренах крупнейших танцевальных площадок двух городов играли самые знаменитые деятели хаус-сцены: в Москве:

"Milk&Sugar"


Milk&Sugar


"Chus&Ceballos"


Chus&Ceballos


в Санкт-Петербурге:

Steve Porter,


Steve Porter
Joey Negro


Joey Negro


Джетсеттером ночи стал нью-йоркский дуэт Fisherspooner, ранее уже выступавший в Москве с живой программой.

Fisherspooner


За одну ночь ребята успели отыграть в двух городах: они открывали вечеринку в Москве и продолжали веселиться в Питере на рассвете. Команда, которая в середине 2000-х ввела моду на электро-клэш и разноцветные лосины, чей альбом "The First" разошелся многомиллионным тиражом, а следующий выйдет на ультрасовременном лейбле "Kitsune", предстала перед российской публикой в новом формате и продемонстрировала умение работать за диджейской установкой.

Посетители вечеринки, помимо выступлений известных деятелей электронной сцены, стали свидетелями уникального постановочного шоу, нетривиального саунда, панорамных видео-инсталляций, полной синхронизации звука и света.

Фестивали "Marlboro Mxtronica" проходят по всему миру уже более четырех лет, за это время вечеринки проходили в крупнейших мегаполисах мира от Токио до Мехико. В декабре 2005 года "Marlboro Mxtronica" добралась и до России. В Москве и Санкт Петербурге уже состоялись порядка десяти сессий проекта. За это время хедлайнерами Marlboro Mxtronica" становились исполнители мирового уровня, такие как Jose Padilla, Steve Lawler, Dmitry from Paris, Romain BNO, Danny Howells, Seb Fontaine, Omid 16B, Cicada и хаус-легенда 90-х - команда Underworld.

В 2006 году проект "Marlboro Mxtronica" получил награду в номинации "Лучший клубный проект" по версии самой авторитетной отечественной премии в сфере клубных развлечений "Night Life Awards".