12.03.2008

«Одноклассник» Юрий Мильнер. Бывший топ-менеджер группы «Менатеп» и концерна «Нефтяной» Юрий Мильнер был одним из директоров Odnoklassniki Ltd., владеющей сервисом «Одноклассники.ру», и остается ее совладельцем

Мильнер входил в совет директоров Odnoklassniki до января 2008 г. — это следует из уведомления о смене менеджмента, размещенного на сайте ukdata.com, публикующего официальные документы компаний из США, Великобритании и ряда других стран. Из документа (есть у «Ведомостей») следует, что освобожденное Мильнером место в совете с 22 февраля занимает Алистер Таллок — руководитель британской юридической фирмы Tulloch & Co. По словам источника, близкого к Мильнеру, Таллок — один из его юристов.

Ранее источники «Ведомостей» рассказывали, что Мильнер и исполнительный директор NCH Advisors Григорий Фингер также управляют фондом Digital Sky Technology (DST), который владеет миноритарным пакетом в Mail.ru, контролирует холдинг Astrum Online Entertainment и ряд других интернет-компаний. Но лично Мильнер занимает должности в управляющих органах компаний только в исключительных случаях, говорит близкий к DST источник.

Анастасия Голицына, Тимофей Дзядко

далее...

Ведомости