12.03.2008

"Нестле" увеличивает инвестиции в производство готовых завтраков

Логотип Nestle В период с 2008 года по первый квартал 2009 года на фабрике по производству готовых завтраков, входящей в группу компаний «Нестле» в России, будут увеличены производственные мощности. Объем инвестиций составит 650 миллионов рублей.

Являясь лидером российского рынка готовых завтраков с долей 55% в стоимостном выражении (по данным MEMRB), «Нестле» обеспечивает постоянное развитие этой категории. «Если сравнить показатели, то в 2007 году рынок готовых завтраков вырос на 12%. По нашим оценкам, дальнейший рост этой категории продолжится и в будущем», - сказал директор департамента готовых завтраков «Нестле Россия» Анвар Анваров.

«Поэтому компания постоянно инвестирует в бизнес, отвечая быстрым темпам развития российского рынка продуктов питания в целом и категории готовых завтраков в частности».

Решение об увеличении производственных мощностей фабрики «Сириал Партнерс», которая является производителем таких популярных продуктов категории готовых завтраков, как NESQUIK®, FITNESS®, KOSMOSTARS®, связано с изменением потребительских предпочтений в сторону правильного питания. Планируемые инвестиции позволят «Нестле» полностью обеспечить растущий спрос на высококачественные продукты этой категории, тем самым укрепив свои лидирующие позиции. Компания экспортирует свою продукцию в страны СНГ и планирует дальнейшее расширение своего бизнеса.

UNIPACK.RU