07.03.2008

Знаменитая британская марка виски Grant's меняет имидж за 35 миллионов фунтов стерлингов

Компания по производству спиртных напитков William Grant & Sons Ltd, производящая знаменитые шотландские купажированные виски марки Grant's, меняет упаковку и запускает масштабную рекламную кампанию. Общие инвестиции в развитие бренда Grant's составят 35 миллионов фунтов стерлингов. Новая кампания Grant's "Взгляни под другим углом" была разработана совместно с лондонским агентством MyAgency и включает в себя наружную рекламу, рекламу в печатных изданиях и на электронных носителях, PR, промо-акции на выставках и вне выставочных залов, дегустации виски. Обновленный дизайн упаковки Grant's и начало масштабной маркетинговой кампании запланированы на апрель 2008.

В настоящее время Grant's является одним из наиболее быстро развивающихся брендов виски, а его продажи во всем мире превышают 4,7 млн. бутылок. Представители компании William Grant & Sons Ltd. полагают, что новый дизайн упаковки, широкомасштабная маркетинговая кампания и инвестиции в производственные мощности компании в Шотландии позволят этому бренду занять первое место в мире. За последние 2 года продажи виски Grant's выросли на 12%. Этот рост объясняется, прежде всего, возросшим потребительским спросом на шотландский виски со стороны развивающихся рынков, таких, как Россия.

Директор по маркетингу William Grant & Sons Ltd. Стивен Стерджин, объясняя целесообразность инвестиций в развитие бренда отметил: "Удостоенный многочисленных наград виски Grant's в его знаменитой бутылке треугольной формы всегда считался высококачественным брендом. В условиях возросшей конкуренции мы стремимся усилить и сохранить наши позиции как одного из самых популярных шотландских виски в мире".

Бренд-директор Grant's Кейт Атанази считает, что для бренда Grant's наступили очень интересные времена: "Главным для бренда является возможность взглянуть на мир с другой точки зрения и открыть для своих покупателей новый, еще более богатый вкус одного из лучших купажированных виски в мире. Дизайн и рекламная кампания полностью соответствуют имиджу Grant's, побуждая покупателей заново открыть для себя бренд. Наша задача сделать так, чтобы ни одно значительное событие в жизни потребителей не обходилось без Grant's".

В прошлом году знаменитой треугольной бутылке Grant's исполнилось 50 лет. Все это время треугольный образ Grant's является одним из самых узнаваемых черт бренда и остается ключевым для дальнейших изменений в дизайне. Уникальная треугольная форма бутылки была создана Хансом Шлегером, ведущим дизайнером того времени, и выделила Grant's среди прочих марок виски. Основной идеей последних изменений в дизайне было сохранить дух прошлых лет, усилив впечатление более мужественной формой упаковки. Простая и символичная, практичная, оригинальная, узнаваемая и свидетельствующая о принадлежности к высшему классу. Прежде всего, она оттеняет сам напиток. Опросы потребителей показали, что новая упаковка сделала Grant's вторым по узнаваемости виски в мире в общей категории, даже несмотря на отсутствие дополнительных акций по продвижению бренда, а 80% людей, употребляющих виски конкурирующих марок, заявили, что они возможно купят виски Grant's в новом дизайне.

William Grant & Sons Ltd.: виски Grant's производится независимой семейной компанией William Grant & Sons Ltd., основанной Уильямом Грантом в 1886 году и сегодня управляемой пятым поколением семьи Грант. William Grant&Sons Ltd. производит такие мировые бренды, как купажировнный виски Grant's, односолодовый виски Glenfiddich, односолодовый виски The Balvenie, изготовляемый вручную, Hendrick's Gin и другие крепкие спиртные напитки.

Знаменитая британская марка виски Grant's меняет имидж за 35 миллионов фунтов стерлингов Знаменитая британская марка виски Grant's меняет имидж за 35 миллионов фунтов стерлингов


Знаменитая британская марка виски Grant's меняет имидж за 35 миллионов фунтов стерлингов


Знаменитая британская марка виски Grant's меняет имидж за 35 миллионов фунтов стерлингов


Знаменитая британская марка виски Grant's меняет имидж за 35 миллионов фунтов стерлингов


Знаменитая британская марка виски Grant's меняет имидж за 35 миллионов фунтов стерлингов