24.01.2008

"Парламент" вошел в число 50 самых продаваемых товаров России

Forbes назвал марку "Парламент" в числе 50 самых продаваемых товаров России. В рейтинге, опубликованном этим авторитетным журналом в январе, были представлены бренды, созданные в России или специально для российского рынка. Марки товаров перечислены согласно объему розничных продаж в рублях за год c июля 2006 года по июнь 2007 года. Согласно версии издания, объем продаж "Парламент групп" за указанный период составил
7 млрд. рублей.

Оценка складывалась из сведений, предоставленных самими компаниями и отраслевыми союзами. Помимо этого были использованы данные исследовательских компаний "Бизнес Аналитика", Nielsen, IDC, Most Marketing, информация Федеральной службы статистики и Федеральной налоговой службы, предоставленная "Системой профессионального анализа рынков и компаний" (СПАРК) агентства "Интерфакс".

"Результаты рейтинга еще раз продемонстрировали эффективность работы нашей команды и бизнес стратегии в целом, заявил вице-президент УК "Парламент групп" Сергей Куприянов, комментируя результаты рейтинга. Мы одни из первых в стране сделали упор на производство водки класса "премиум" и традиционно предлагаем высококачественную продукцию по доступной цене. Что позволяет "Парламент групп" оставаться одним из ведущих российских производителей водки".