28.11.2007

Конференция РБК СОФТ: "Интернет как эффективный инструмент развития бизнеса"

23 ноября в московском "Арарат Парк Хаятт Отеле" прошла конференция "Интернет как эффективный инструмент развития бизнеса", организованная ООО "РБК СОФТ" - одной из ИТ-компаний ГК АРМАДА.
Более 120 руководителей предприятий различных отраслей бизнеса, менеджеров по рекламе, маркетологов и специалистов в сфере управления интернет-проектами посвятили несколько часов вопросам продвижения бренда и развития бизнеса в Интернете, использованию сайтов в развитии корпоративной культуры.
Наиболее позитивную реакцию аудитории вызвало выступление Томаса Гэда - автора книги "4D брендинг: взламывая корпоративный код сетевой экономики". Господин Гэд поделился знаниями о формировании положительного имиджа в сети, сопровождая свою речь яркими примерами из жизни и видеороликами.
Насущную для российского Интернета тему затронул директор Департамента интернет-проектов РБК СОФТ Андрей Анищенко - он рассказал о важности понимания бизнес-процессов и необходимости четкого формулирования целей и задач при разработке интернет-проектов.
Особый интерес вызвал доклад бизнес-модельеров компании "Тренинг Бутик" Марка Кукушкина и Ирины Шияновой о роли Интернета в развитии корпоративной культуры. Слушатели узнали о том, какие подходы можно использовать для корпоративной самоидентификации в сети и виртуального диалога с потребителем.
Не обошлось и без практических примеров применения ИТ-технологий - руководитель интернет-проектов компании "МИЭЛЬ" Виктор Щеблецов рассказал о миграции в Интернет части риэлтерского бизнеса и продемонстрировал возможность активного использования сети как бизнес-среды, снижающей издержки и повышающей эффективность деятельности компании.
С подробным рассказом об организации интернет-продаж выступил руководитель службы доставки сети супермаркетов "Гроссмарт" Мстислав Воскресенский, а руководитель отдела технической поддержки Philips Russia Дмитрий Балашов поделился опытом налаживания работы с дилерской и партнерской сетью через Интернет.
Большое количество вопросов и обсуждений в кулуарах вызвали доклады главного редактора РБК СОФТ Оксаны Клименко, генерального директора компании Ingate Никиты Андросова, представителей компании Interbrand Zintzmeyer&Lux Николы Станиш и Томаса Яусса.
Участники конференции отметили актуальность и важность затронутых вопросов, полезность представленной информации и высокий уровень организации конференции.

Конференция РБК СОФТ


Конференция РБК СОФТ


Конференция РБК СОФТ


Конференция РБК СОФТ


Конференция РБК СОФТ