28.11.2007
«Кука»

«Кука» стучится в сердце. Состоялась премьера дебютной картины Ярослава Чеважевского

Вчера состоялась премьера художественного фильма Ярослава Чеважевского «Кука» . Эта добрая история, повествующая о том, как маленькая девочка-сирота и взрослая одинокая женщина находят свое счастье друг в друге, по словам режиссера, стала его подарком самому себе. После того, как картина была показана на фестивале «Кинотавр», Ярослав Чеважевский сказал Sostav.ru: "Я снял то кино, которое хотел. То, что картина зрителям понравилось, это, безусловно, успех". Ярослав, для которого «Кука» стала дебютной работой в большом кино, особо подчеркивает, что снимал не для критиков, а для публики. "Это кино, которое оставляет после себя впечатления, над которыми хочется думать. После того, как человек сходил в кино, у него в душе должно что-то остаться, ведь главное - это то, что переживается после фильма", - рассказывает об этой ленте Чеважевский.

Но доброта, заложенная в эту историю, не ограничилась экраном. 29 ноября лента выйдет в прокат, и с каждого купленного билета часть средств будет перечислена в фонд акции "Открой свое сердце - помоги детям". Организацией этого благотворительного проекта стали кинокомпания "Старалис", Международный Фонд единства православных народов и Городской фонд социальной поддержки населения. В рамках акции автомобилистам будут раздаваться ленточки с названием акции. Этот ход, по мнению организаторов акции, привлечет внимание к проблеме детей, оставшихся без попечения родителей и детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Кроме того, всем зрителям, посетившим предпремьерные показы и саму премьеру, кинокомпания "Старалис" презентовала в качестве сувениров разноцветных медведей с секретом: после нехитрой манипуляции такой медвежонок превращается в большое плюшевое сердце.

Евгения Мелешко, Sostav.ru

Кадр из кинофильма «Кука»


Кадр из кинофильма «Кука»


Кадр из кинофильма «Кука»