01.11.2007

Поцелуй меня вкусом. "Бородино" придумало новое мороженое

В октябре 2007 года медынский комбинат "Русское мороженое", входящий в продуктовый дивизион Группы Компаний "Бородино", выпустил новинку зимнего сезона - "Поцелуй вкуса". Следуя тенденциям рынка, Группа "Бородино" сделала ставку на "семейное мороженое" в среднем ценовом сегменте.

Вице-президент продуктового дивизиона Группы Компаний "Бородино" Карен Вартанян отметил: "На сегодняшний день основные объемы продаж мороженого на российском рынке сосредоточены на импульсивной группе (эскимо, вафельный стаканчик), но также явно выражена тенденция увеличения спроса и на "семейное мороженое". Это определяет ряд факторов. Во-первых, весь рынок мороженого в целом, испытывает существенные перепады в течение года, в то время как доля продаж семейного мороженого относительно стабильна и не подвержена фактору сезонности. Это говорит о том, что уже сформировалась целая категория потребителей этого продукта. Число постоянных потребителей "семейного мороженого" непрерывно растет, и сегодня соотношение семейного к порционному составляет 40% на 60%. При этом в развитых странах сегмент крупно-весового мороженого занимает 80%-90% рынка. Во-вторых, существенную роль сыграло активное развитие сетевой розницы, где в основном и продается этот вид продукции. Сетевые ритейлеры успешно вводят в свой ассортимент "семейное мороженое" в крупных упаковках, что способствует повышению культуры потребления, росту объемов продаж такой продукции и в результате - вышеупомянутому сглаживанию сезонности".

На сегодняшний день завод "Русское мороженое" выпускает более 130 видов наименований: рожки, стаканчики, эскимо, фруктовый лед, брикеты, рулеты. Торговая марка "Поцелуй вкуса" призвана расширить линейку бородинского крупно-весового продукта, представленную такими брендами как: "Айсберг", "Зимний блюз" и "Колизей".

В ближайшее время мороженое "Поцелуй вкуса" планируется вывести на российский рынок через торговые сети и собственные универсамы "Продуктория". Рекомендуемая розничная цена 60 - 65 рублей за упаковку весом 500 гр.

Мороженное  "Поцелуй вкуса" от "Бородино"


Мороженное  "Поцелуй вкуса" от "Бородино"


Мороженное  "Поцелуй вкуса" от "Бородино"


Мороженное  "Поцелуй вкуса" от "Бородино"