31.10.2007

Сарафанное телевидение на русском. Появился первый российский туристический канал

Отправляясь в заграничную поездку, каждый турист проводит определенное количество свободного времени в номере отеля, где телевизор является основным источником развлечения. На сегодняшний день каждый отель предоставляет своим посетителям большой выбор телеканалов на английском, немецком, французском, испанском языках, но русскоязычного предложения, как правило, в их числе нет. Первым российским туристическим каналом стал "Сарафан".

Канал будет работать в круглосуточном режиме и предлагать телезрителям различные развлекательные программы и фильмы: художественные фильмы и мультфильмы, спортивные передачи и ток-шоу, а так же информационные программы о погоде, познавательные передачи.

До зрителя телеканал доберется через кабельную сеть, которая в настоящее время есть практически у всех отелей, приглашающих к себе туристов из России и стран СНГ. Сигнал будет распространяться в странах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, а 15 октября он начал вещание в Турции, Марокко, Египте, Болгарии, Хорватии, Черногории, Греции, Кипре, Тунисе, ОАЭ и других странах. Постепенно зона охвата будет расширяться.

Рекламодателям канал предлагает аудиторию, чей уровень дохода не ниже 700 долларов на человека. К услугам рекламодателей: прямая и косвенная реклама, спонсорство, создание телепередач под заказчика, product placement, участие в промо акциях, а также проведение всевозможных мероприятий.

Рекламное агентство, с которым непосредственно работает канал- "Медиа мастер".
Директор по маркетингу и PR телеканала "Сарафан" Ольга Топина рассказала Sostav.ru о том, что ближайшая рекламная кампания планируется под Новый год. "Но пока точно неизвестно, будет ли она происходить в России или же мы проведем выездную акцию", - отметила Топина.