26.10.2007

Дорогой, добрый, милый-милый мамонт, просим и молим тебя, чтобы ты остановил рост цен на продукты питания! Потенциальный символ Олимпиады 2014 произвел на интернет-пользователей большое впечатление


Голый мамонт - это ненормально, посчитали в оргкомитете поддержки олимпийского мамонтенка. Одеть волосатого зверя по сезону или по вкусу, как кому угодно, теперь возможно на сайте всероссийской Мамонтиады, о которой Sostav.ru писал неоднократно. Кампания по продвижению мамонтенка в символы Олипиады сейчас в самом разгаре, несмотря на то, что до официальных выборов талисмана еще очень далеко, а до самой Олимпиады целых 7 лет и ситуация на поле битвы символов может здорово измениться.

Питерцев это не пугает, они организовали голосование за лучшего мамонтенка и создали собственный оргкомитет, в который вошел даже командир самолета Ту-154.

Ильковский Дмитрий Выхристюк Юрий Сергеев Андрей
Ильковский Дмитрий. Глава МО "Округ Петровский" Санкт-Петербурга,Президент Федерации мас-рестлингаСанкт-Петербурга
Выхристюк Юрий. Вице-президент Федерации Черлидинга Санкт-Петербуга www.cheerleading.spb.ru
Сергеев Андрей. Командир самолета ТУ-154 ГТК "Россия"
     
Слесарев Сергей Олег Попков Алекаев Александр
Слесарев Сергей. Заслуженный военный летчик России, летчик-снайпер, командир самолета Ан-74
Олег Попков. Популярный композитор, автор музыки и слов к песням "Жестокая любовь"(Ф.Киркоров) и многие другие.
Алекаев Александр Николаевич. Руководитель информационного агентства "Белые воины"

 

На сайте mamontyada.ru периодически обновляются новости и появляются дополнительные возможности, как, например, игра «Одень мамонтенка». А вот форум сайта не вызывает у публики интереса. В разделе свободного общения появились темы, не относящиеся к «всероссийскому делу». Модератор, видимо, сам мамонтенок, не спешит очистить сайт от откровенной рекламы. Инфляция куда больше беспокоит народ, нежели выборы талисмана. Одно сообщение в рубрике «Флейм» не оставило равнодушным редакцию нашего портала.
 
Цитата на форуме

Но самое интересное на сайте - замечательная игра «Одень мамонтенка». Правда, судя по самому мамонтенку, он уже давно вырос, возмужал и заматерел. К сожалению, так своеобразно изобразившего мамонта на, фактически, официальом сайте, не известно. Но вряд ли это чудо кого-то оставит равнодушным.


Мамонтенок Мамонтенок Мамонтенок


Мамонтенок Мaмoнт - явный лидер в Рунете по числу фотожаб и разнообразных вариаций. Тема символа Олимпиады оказалась благодатной, так что несчастное животное подвергается сетевыми художниками бесчиленному количеству модификаций, извращений и издевательств. Но, пожалуй (на наш взгляд), самое шедевральное произведение вышло из-под мыши Олега А.Звонкова: «Вот-вот будет объявлен конкурс на выбор талисмана Олимпиады-2014 в Сочи. Официальных сообщений по этому поводу еще не было, но ведущие художники РФ уже присылают свои предложения. Талисман Олимпиады-2014 в Сочи Мамонтенок Дима. Патамучто он красивый». И вправду, краше не придумаешь. Кстати, мамонтенок Дима - вполне реален. Он, точнее, его останки, являются ценнейшим экспонатом петербургского Зоологического музея. С ним была связана довольно странная история. Однажды, когда Диму везли в «командировку» на выставку, проходившую в Германии, на границе таможенники отказались его пропускать, затребовав справку, что Дима действительно скончался и не может стать источником опасных инфекций. И на мамонта, который умер 35 тысяч лет назад, пришлось срочно оформлять заключение о смерти.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru

 

Мамонтенок
Вот этого чудо-мамонта предстоит одевать российским любителям флэш-игрушек
Дмитрий Захаркин, Sostav.ru