09.10.2007
Pilotazh

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла… Костя Цзю и Александр Розенбаум ударили боксом по простуде

На автобусной остановке бабуля спрашивает боксёра:
"Сынок, а двоечка-то куды идёт?"
А боксёр ей отвечает: "Двоечка, бабуль, - она в голову идёт".
(Костя Цзю о превратностях бокса)



НПО "Антивирал", производитель препарата "Антигриппин Максимум", запустил новую рекламную кампанию, главными героями которой стали абсолютный чемпион мира по боксу в полусреднем весе Костя Цзю и легендарный певец Александр Розенбаум.

Создатели ролика постарались при помощи боксирующего Цзю и занемогшего Розенбаума продемонстрировать и двойное действие препарата, и его эффективность. Новое лекарство позиционируют как "двоечку" - коронный удар фармакологического бокса, который совмещает противосимптомное и противовирусное свойства.

Несмотря на то, сравнение силы препарата против простуды и гриппа в рекламе с грубой мужской силой - прием, неоднократно использованный ранее и даже можно сказать избитый, неожиданный дует двух звезд из таких разных сфер как музыка и бокс, спасает ситуацию.

 

Аудио
Прослушать ролик

 

Концепция кампании была предложена клиентом. Ролик изобилует боксерскими терминами, такими как нокаут, двоечка (разновидность удара, когда боксёр с разницей в доли секунды бьёт сначала одной. потом другой рукой).
Как рассказали Sostav.ru создатели ролика, снимать старались как можно проще и эффектнее. Задником декорации послужила бетонная стена павильона, на фоне которой фигуры героев, их реплики, жесты оживают и становятся более выразительными.
Помимо ролика, рекламная кампания "Антигриппин Максимум" включает также наружную рекламу, прессу, радио и прочие носители. Также этот препарат является спонсором одного из разделов сайта sovsport.ru.

Состав творческой группы:

Креативный директор: Владислав Щепин (студия PILOTAZh)
Директор по рекламе НПО "Антивирал" Антон Касьяненко
Менеджер по работе с клиентами: Оксана Корбут (РА ProMedia)
Режиссёр: Владислав Щепин
Оператор: Константин Багаев
Художник-постановщик: Максим Фесюн
Монтаж: Дмитрий Болижевский
Звук: Станислав Карякин
Производство: студия PILOTAZh по заказу РА ProMedia

Александр Розенбаум в рекламе антигриппина


Костя Цзю в рекламе антигриппина


Костя Цзю в рекламе антигриппина