03.10.2007

Детские яйца - это интересно! «Пользики» с йодом - новая марка на рынке куриного яйца

 

Птицефабрика «Роскар» вывела на рынок новый продукт - куриное яйцо «Пользики» необычного песочного цвета с повышенным содержанием йода.
Предполагается, что яркий дизайн упаковки с игровыми элементами привлечет внимание, в первую очередь, детской аудитории. А для родителей аргументом в пользу покупки нового яйца станет наличие полезного элемента - йода.

Недостаток йода чрезвычайно негативно отражается на состоянии организма в целом. Особенно это опасно для детей, у которых йододефицит вызывает задержку в умственном и физическом развитии организма. Куриное яйцо, обогащенное йодом, - идеальный продукт для восполнения его недостатка в организме.

Для получения яйца «Пользики» органический йод вводят в рацион кур-несушек. Далее он проходит через организм несушки и накапливается в яйце. Яйцо - это уникальная биологическая система. В норме в нем не может быть ничего вредного для развития зародыша. Поэтому все добавки, в том числе и йод, концентрируются здесь в оптимальном количестве и становятся уже полностью органическими. В таком виде йод наилучшим образом усваивается организмом. Именно полная органичность всех микроэлементов в обогащенных яйцах является их главным достоинством.
Яйцо «Пользики» рекомендовано РАМН Института питания.

Удобная упаковка - 6 штук - позволит продукту выделиться на полке, и даст возможность покупателю приобретать всегда только свежую продукцию.

Для вывода нового продукта в октябре-ноябре 2007 года отделом маркетинга птицефабрики «Роскар» была разработана комплексная РК, включающая в себя рекламу в метро, в СМИ, серию нестандартных промоакций в крупных торговых точках города, рекламу в интернете. Основное сообщение, транслируемое посредством РК для детской аудитории: «Пользики - это интересно». Основное сообщение для аудитории родителей: «Пользики - это интересно и полезно для вашего ребенка».

Состав творческой группы:
Нейминг, персонажи, упаковка - РА «Инсайт»
Концепция РК - маркетинговый отдела птицефабрики «Роскар»
Дизайн рекламно-информационных материалов - РА «Ремар».

Птицефабрика «Роскар»
Начальник отдела маркетинга: Елена Кудрявцева
Менеджер по рекламе: Елена Леонтьева

"Пользики" от "Инсайт" 
"Пользики" от "Инсайт"