21.09.2007

МТС и Gameland сделали подарок геймерам

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и медиахолдинг Gameland объявили о запуске в Москве и Московской области коммуникационного продукта Gamer. Он специально разработан для участников игрового сообщества.
Это единственный в своем роде на российском рынке продукт, позволяющий участникам игрового сообщества пользоваться мобильной связью по выгодным ценам, оперативно получать последние новости из мира компьютерных игр и скачивать на телефон игровой контент.

По данным компании Gameland, в России насчитывается около девяти миллионов человек, увлеченных компьютерными играми - то есть обширное и очень "целевое" сообщество. Причем четыре миллиона из них относят себя к "геймерам", то есть к людям в высокой степени увлеченным компьютерными играми. Они же являются активными пользователями мобильной связи, которые приносят сотовыми компаниями среднемесячную выручку(ARPU) размере 8-20 долларов, что выше среднерыночных показателей. как показали исследования Gameland, 67% этой аудитории заинтересовано в появлении мобильных продуктов, адресованным геймерам.

"В России сформировалось многочисленное и очень "целевое" сообщество геймеров, готовых активно использовать мобильные услуги в рамках своего главного увлечения - игр. И для Gameland продукт Gamer - это новое направление деятельности, которое позволяет нам открыть еще один канал общения с нашей аудиторией", - отметил директор по развитию медиакомпании Gameland Паша Романовский.
"Запуск продукта Gamer это новый этап в развитии маркетинговых инструментов в сегменте сотовой связи, и мы и в дальнейшем будем реализовывать совместные проекты, которые позволят расширить представления о возможностях мобильной связи у отдельных групп наших абонентов, объединенных общим интересами", - прокомментировал директор Макро-региона МТС "Москва" Сергей Бешев.
Основой продукта Gamer являются тарифы "RED" и "RED_text". Предложение от Gameland и МТС включает в себя комплекс услуг мобильной связи, и ряд функций, разработанных специально для геймеров: рингтоны на основе мелодий из игр; функция Good'OK, позволяющая устанавливать в качестве гудка мелодий из игр; доступ к специализированному WAP-порталу - wap.gamerbase.ru; голосовой портал для геймеров - 0544; игровые новости, информация о датах выхода игр; рецензии на игры по запросу; база тем и мотивов для мобильных телефонов по играм (темы, логотипы, арты героев, обои), база кодов и читов для прохождения компьютерных игр, ну и конечно же мобильные игры.

Подарок геймерам от МТС и Gameland


Подарок геймерам от МТС и Gameland