21.09.2007

От мультиков к высоким технологиям. Сотрудник рекламного отдела Disney Майкл Менденхолл займет пост главного маркетолога корпорации HP

Компания HP объявила о назначении Майкла Менденхолла (Michael Mendenhall) на пост старшего вице-президента и главы департамента маркетинга. Долгое время Менденхолл проработал на руководящей должности в Walt Disney Company. Там Майкл руководил маркетинговой и рекламной политикой парков и курортов сети Walt Disney в Северной Америке, Европе и Азии.

На новом месте работы он будет отвечать за всестороннюю реализацию корпоративной маркетинговой политики HP по всему миру, в том числе за бренд-маркетинг, изучение потребительских предпочтений и корпоративные коммуникации. Наряду с этим в ведении господина Менденхолла находятся стратегические альянсы в области маркетинга, а также организация и проведение специальных мероприятий (в том числе клиентских) и промо-акций.

"У Майкла Менденхолла превосходный послужной список в сфере маркетинга и коммуникаций. Сочетание навыков стратегического мышления с творческими возможностями позволяет господину Менденхоллу всегда достигать выдающихся результатов", - заявил исполнительный вице-президент по стратегии и технологиям HP Шейн Робисон (Shane Robison).